1 июня 2012 в 00:36

Экопарк «Суздаль»: старт дан

В минувшие выходные на берегу Глазовского водохранилища в Суздальском районе торжественно открылся экопарк «Суздаль». На открытии присутствовали представители областной и районной администраций, Владимирского института туризма и гостеприимства, туристской общественности.  

Презентацию проекта провел советник губернатора области по инновациям Сергей Конин, которому и принадлежит идея создания еще одного крупного объекта экологического туризма в области. По словам Сергея Степановича, предполагаемый объем инвестиций в проект может составить около 60 миллиардов рублей.
Проект предполагает создание в экологически чистой зоне туристско-рекреационного кластера. Он объединит экопоселения, экофермы, дендропарк, гольф-клуб, конно-спортивный клуб и яхт-клуб. При строительстве зданий в экопарке будут использоваться экологически чистые материалы и современные технологии, позволяющие экономить расход воды и энергии. В частности, предусматривается использование тут светодиодного освещения. При этом электроэнергия будет вырабатываться (и уже сегодня вырабатывается) ветряными генераторами.
Начальным этапом создания экопарка и мероприятием, направленным на продвижение бизнес-идеи, является организация на берегу Глазовского водохранилища палаточного городка.
В ближайшие месяцы на его территории по инициативе Владимирского института туризма и гостеприимства будет организована школа природы для детей, призванная в оптимально короткие сроки восполнить пробел в знаниях и представлениях владимирских школьников о флоре и фауне родного края.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…