1 июня 2012 в 00:55

Андрей вырастет на 10 метров

Во Владимирской мэрии прошло заключительное заседание конкурсной комиссии, выбиравшей проект памятника Андрею Боголюбскому. По планам конный князь встанет на Октябрьском проспекте напротив областного академического театра драмы.  

Финалистов конкурса было двое ‑ это проекты скульптора Игоря Черноглазова и архитектора Евгения Усенко и скульптора Ильи Шанина и заслуженного архитектора России Якова Борисова. В итоге семью голосами против четырех победил творческий дуэт Черноглазов - Усенко. По их задумке, князь на коне будет установлен на стеле в обрамлении элементов земляных валов. В высоту памятник достигнет 10 метров.
Примечательно, что одному из членов комиссии ‑ президенту Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисе Аксеновой не понравился ни один вариант будущего памятника и она вообще решила не голосовать.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…