1 июня 2012 в 00:56

Областной успех гусевских семиклассников

По итогам городского этапа «Президентских состязаний» лучшей оказалась команда  7 «А» класса СШ № 4, нарушившая многолетнюю монополию 2-й школы на победу в этих трудных соревнованиях. 
На днях школьники с Эстакады (классный руководитель - Л.П.Лещук, преподаватель физкультуры и тренер - С.В.Фролова) достойно представили наш город на региональном уровне. В детском загородном лагере «Солнечный» под Ковровом в течение 5 дней проходили областные «Президентские состязания». Капитан гусевской команды Кирилл Смирнов уверенно привел своих одноклассников - команду из 16 человек - к новой яркой победе, и в канун следующего учебного года дружина СШ-4 поедет на всероссийский финал в Анапу. Там она будет защищать честь не только родного города, но и всей Владимирской области.
Наши земляки показали лучшие результаты в спортивном многоборье и теоретическом конкурсе на знание истории олимпийского движения, в творческом конкурсе заняли второе призовое место и достойно выступили в «Веселых стартах». В итоге юные гусевчане поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в общем зачете, значительно опередив призеров из Мурома и Кольчугина, как и всех остальных. Кстати, команда Уршельской средней школы стала третьей среди районных школ (победили представители Юрьев-Польского района).
Посланцы Гусь-Хрустального города и района жили в одном корпусе, быстро перезнакомились со сверстниками из других территорий, интересно проводили свободное время. Дети подружились, а вот некоторых взрослых, видимо, заела зависть, к судьям поступил протест. Мол, гусевские привезли сборную города, что не допускается правилами состязаний. И ребятам, и взрослым пришлось доказывать, что все они учатся в одной школе, а это было дополнительное и очень неприятное испытание.
Встречали победителей тепло и торжественно. На школьном дворе собрались все, кто был в этот день в школе. Директор Т.В.Причепа назвала поименно всех триумфаторов «Президентских состязаний» и поздравила их с успехом, в честь чемпионов области звучали стихи и музыка. Они поднялись по красной дорожке к столику с вкуснейшими школьными пирогами, фотографировались на память… Впереди у будущих восьмиклассников подготовка к всероссийским стартам и отдых в «Хрустальке».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…