1 июня 2012 в 01:18

«Оздоровительный рейс»

Накануне Дня защиты детей для ребят из Покровского детского дома прошла необычная благотворительная акция - «Оздоровительный рейс» врачей из Москвы. 
Главной ее целью стало медицинское обследование детей и выявление заболеваний на ранней стадии. У ребят взяли анализы крови на гормоны и аллергены, их осмотрели кардиолог, эндокринолог и ортопед сети одной из медицинских клиник. По итогам последней диспансеризации, дети нуждаются именно в этих специалистах. Врачи дали свои рекомендации маленьким пациентам и медработникам детского дома и отправили анализы в московскую лабораторию. Организацию акции и заботу о дальнейшем лечении детей взял на себя один из благотворительных фондов.
- За один день специалисты осмотрели 35 ребятишек. И если у них обнаружатся болезни, фонд оплатит их дальнейшее лечение, - прокомментировала председатель благотворительного фонда Маргарита Широкова.
Укрепить моральный дух ребят и поощрить стремление к здоровому образу жизни в детский дом вместе с врачами приехала популярная группа «Ассорти». Дети целый час наслаждались любимыми песнями и сопровождали танцами музыкальные номера.
- Мы стараемся никогда не отказываться от благотворительных выступлений. Хороших дел много не бывает! Впечатления от пребывания в детском доме остались самые приятные. В воздухе царила атмосфера доброй заботы о детях. Сами детишки талантливы. Мы были приятно удивлены, когда девочки показали танцевальную постановку, которую они исполняют под аккомпанемент песни из нашего репертуара. С этим номером они стали призерами танцевальных конкурсов. Так что приятные сюрпризы были взаимными в этот день, - говорит директор группы Владислав Селищев.
Поддержали «Оздоровительный рейс» и спортсмены: команда детской спортивной школы «Форвард» и сборная фан-клуба «Спартака» «Феерия». Они устроили в детском доме товарищеский футбольный матч, в котором местные Бэкхемы обыграли московских гостей. Экс-голкипер «Спартака» Алексей Зуев дал ребятам свое напутствие:
- Хорошо, что есть люди, которые помогают детям и не забывают о них. Это благое дело, и бог все видит и, несомненно, вознаградит тех, кто пытается помочь детям.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…