1 июня 2012 в 01:24

В 2012 году во Владимирской области на мероприятия по содействию занятости населения будет потрачено 62,3 млн рублей

Губернатор Николай Виноградов утвердил положения о порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения, которые реализуются в рамках областной целевой программы.  
В 2012 году из регионального бюджета на мероприятия по организации содействия занятости будет выделено 62,3 млн рублей. Больше всего средств потратят на профессиональное обучение безработных граждан (42,9 млн рублей); 6,7 млн рублей пойдет на организацию оплачиваемых общественных работ. На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время, а также безработных в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников школ, лицеев и колледжей, ищущих работу впервые, запланировано 4,9 млн рублей. По-прежнему в регионе будут проводиться ярмарки вакансий и создаваться учебные рабочие места (на эти цели выделяется 0,7 млн рублей). На временное трудоустройство безработных, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, а также на социальную адаптацию и психологическую помощь этим гражданам предусмотрено 1,4 млн рублей. 500 тыс. рублей запланировано на повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком по достижении им возраста 3-х лет.
В регионе-33 продолжает действовать программа организации самозанятости безработных. Те, кто решил создать собственное дело, могут рассчитывать на субсидию в размере около 60 тыс. рублей. В этом году такой возможностью могут воспользоваться 49 человек.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…