1 июня 2012 в 01:25

Сегодня - Международный день защиты детей

  Уважаемые жители Владимирской области! 1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Нам, взрослым, эта дата напоминает о том, что дети нуждаются в нашей заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка.


Забота о детях ‑ это забота о нашем будущем, о будущем России. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы дать маленьким гражданам страны достойное образование и воспитание, обеспечить условия для их всестороннего развития.
Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений деятельности администрации региона. В области реализуется ряд программ, направленных на улучшение условий жизни детей. Особое внимание уделяется малообеспеченным, неполным, многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Но самое главное для ребенка ‑ это крепкая, обеспеченная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома. Именно в семье формируется характер, физическое и нравственное здоровье. Сделать жизнь каждого ребенка счастливее, радостнее, благополучнее ‑ задача семьи, общества, государства.
В этот праздничный день выражаю слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто посвятил себя работе с детьми. Желаю взрослым терпения, мудрости, успехов в непростом деле воспитания! А детям ‑ веселых каникул, интересных открытий и по-настоящему счастливого, беззаботного детства!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
38 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…