5 июня 2012 в 00:41

В Коврове изготовили кольчугу «от кутюр»

Фото: Татьяны Горяниной
 В Ковровском профессиональном училище № 2 открылась отчетная выставка технического и художественно-прикладного творчества.
Поскольку в училище готовят поваров, парикмахеров и специалистов ЖКХ, то будущие коммунальщики представили действующие модели электрооборудования, кулинары - эффектные торты и образцы праздничной сервировки, а парикмахеры ‑ грандиозные прически, парики и шиньоны.
Большой интерес вызвали работы учащихся отделения кузнечного дела. Профессия кузнеца сегодня редкая, но это не значит, что она не востребована. Как сообщил «ВВ» мастер производственного обучения Сергей Иванович Левков, у ковровских кузнецов достаточно заказов от модных нынче клубов исторической реконструкции. Мечи, щиты и латы, изготовленные учащимися, пользуются большим спросом. А на выставку ребята представили кованую кольчугу.
Лучшие работы учащихся ПУ № 2 в августе этого года будут отправлены на областной конкурс профессионального мастерства.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
сегодня в 09:56 За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…