5 июня 2012 в 01:33

Осужденные подарили детям праздник

1 июня 2012 года в Доме ребенка при женской колонии № 1 п. Головино осужденные подготовили для детей праздничное костюмированное представление по сказке «Теремок». На нем были все воспитанники, за исключением самых маленьких, со своими мамами.  
Яркие костюмы осужденные сшили сами - ведь в учреждении есть свое швейное производство. Кульминацией праздника стала раздача подарков. Детям подарили игрушки, развивающие игры, книги, детские коляски. Специально ко Дню защиты детей их предоставили благотворители: Владимирский детский фонд, межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы, московский фонд помощи детям «Здесь и сейчас» и телерадиокомпания ГТРК «Владимир». Это была большая радость и для детей, и для их мам.
Больше года назад дом ребенка в колонии вновь открылся после капитального ремонта. На сегодняшний день в нем живет 58 детей. Для учреждения это всегда объект номер один, что означает повышенное внимание и ответственность за жизнь и здоровье детей, которые волей судьбы родились в местах лишения свободы. Они ни в чем не должны нуждаться и чувствовать себя как в обычном детском саде. Все маленькие воспитанники получают профилактическое лечение, с ними проводятся занятия по физкультуре, развитию сенсорики и речи. Еще одно важное направление ‑ работа с мамами малышей, находящихся в доме ребенка, ведь многие не умеют выстраивать отношения «мать - дитя». Поэтому «мамочек» взяли под особый контроль психологи учреждения и УФСИН России по Владимирской области. Женщины с удовольствием посещают регулярные занятия в рамках арт-терапии. А театрализованные представления для детей, подготовленные самими осужденными женщинами, это настоящий праздник души.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…