8 июня 2012 в 01:34

Сегодня отмечается День социального работника

Уважаемые социальные работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником! День социального работника прочно вошел в жизнь нашего общества. Он позволяет чествовать тех, кто своим каждодневным трудом помогает нуждающимся, поддерживает пожилых, инвалидов, ветеранов, проводит работу по профилактике семейного неблагополучия.  
Социальная защита является важнейшим направлением социальной политики, реализуемой в области. В сфере ее ответственности находится каждый второй житель области.
Инновационные технологии: клиентские службы, университеты третьего возраста, мобильные бригады, социальные рейсы, телемосты - стали привычными формами работы с населением.
Успешно реализуются долгосрочные целевые программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы», «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов Владимирской области на 2011-2015 годы», направленные на повышение благосостояния и уровня жизни пожилых граждан и инвалидов.
Сегодня в системе социальной защиты населения Владимирской области трудятся более 6 тысяч специалистов, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца тем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Многие из них по праву отмечены высокими званиями и государственными наградами, имеют большой стаж работы в данной отрасли.
Слова благодарности клиентов учреждений подтверждают профессионализм работников отрасли, неравнодушное и добросовестное отношение к порученному делу,
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо за ваше терпение и душевную щедрость, за оптимизм и надежду, которые вы вселяете в сердца и души людей
Примите пожелания новых успехов в столь важной для общества работе. Доброго вам здоровья, энергии, оптимизма, уверенности в своих силах.
Николай Виноградов,
губернатор Владимирской области.


Уважаемые работники социальной сферы!
Вот уже 12 лет в нашей стране отмечается День социального работника. Это праздник людей, которые ежедневно оказывают помощь самым незащищенным слоям населения: инвалидам, престарелым людям, ветеранам войны и труда, многодетным и малообеспеченным семьям, студентам, детям, от которых отказались родители.
Вы выбрали для себя сложную профессию и решили посвятить всю свою жизнь тому, чтобы сделать существование людей, оказавшихся в трудной ситуации, полноценным, светлым и радостным. Добрым словом вы вызываете в душах пожилых желание жить дальше, узнавать новое. Поддерживаете детей в трудные минуты отчаяния, разочарований и непонимания, заменяя им родителей. Для такой работы нужны люди, сердце которых способно с трепетом и стойкостью сопереживать человеку, вникать в любую его проблему, становясь каждому из них самым близким.
Во Владимирской области социальная защита населения занимает особое место. Ежегодное финансирование сферы предусматривает не только расходы на выдачу денежных компенсаций и субсидий. Свыше 200 тысяч человек получают различные виды услуг в учреждениях социального обслуживания. Сегодня комплекс оказываемых мер расширяется, включая в себя новые формы помощи, современные технологии и разработки.
Несомненно, растет и профессионализм работников. Сейчас каждый специалист обладает всеми необходимыми качествами ‑ инициативой, современными знаниями, уникальным опытом работы.
Уважаемые коллеги! Примите мою искреннюю благодарность за ваши преданность делу, долготерпение, доброту и оптимизм. Пусть ваш опыт, интеллектуальный и духовный потенциал будут полезны обществу и оценены им по заслугам.
Пусть вас ежедневно поддерживает и вдохновляет сознание того, что ваша помощь нужна многим людям, ваш труд всегда востребован, а работа находит отклик в душе каждого человека. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким.
С искренним уважением,
Л.Кукушкина,
директор департамента социальной защиты населения администрации
Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
9 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…