8 июня 2012 в 01:44

Делькин на поле - жди гола

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
Пока владимирское «Торпедо» определяется с дальнейшим участием в первом дивизионе, яркий форвард команды Артем Делькин блеснул в составе молодежной сборной России. 5 мая в Химках молодежная сборная России со счетом 4:0 разгромила команду Англии в Кубке Вызова.  
Правда, российским футболистам противостояли игроки клубов, выступающих в пятой английской лиге.
И тем не менее. В предыдущем отборочном матче на молодежный чемпионат Европы со сборной Португалии Делькина на поле так и не выпустили. И наши проиграли со счетом 0:1. Во встрече с англичанами 5 мая он наконец сыграл и забил два мяча - признак высокой результативности молодого форварда.
Напомним, что Артем является воспитанником знаменитой «Академии футбола», которая действует в Самарской области. В прошлом году впервые после «Нижнего Новгорода» и «КАМАЗа» Делькин начал играть за «Торпедо», когда наши как раз вышли в первый дивизион. И очень успешно: за время первенства ФНЛ он забил 14 мячей, особенно запомнились два его гола в ворота московского «Торпедо» в ноябре и три - калининградской «Балтики» в мае. Так что Артема уже после первого этапа стали звать другие, более состоятельные клубы, но первенство за «Торпедо» он доиграл.
По окончании успешной игры с англичанами Артем Делькин ответил на вопросы газеты «Владимирские ведомости», за что большая благодарность пресс-атташе клуба «Торпедо» Владимиру Никольскому.
- Неучастие в матче с Португалией как-то подхлестнуло?
- Конечно, мог выйти и с Португалией. Но, как объяснил главный тренер сборной, все замены уже были сделаны. Сказал: готовься. И вот удалось забить два гола.
- Предложения перейти в другие клубы из «Торпедо» есть?
- Пока ничего конкретного, не буду пока говорить.
- Артем, почему все-таки не удавалось раскрыться в «Нижнем Новгороде», в «КАМАЗе» и за счет чего в «Торпедо» получилось?
- Думаю, за счет молодости тогда не полностью раскрылся. А во Владимире стал взрослее, пробился в настоящий мужской футбол. Плюс коллектив в команде очень хороший, чем Владимир всегда отличался. Приятно было играть с ребятами. Тренер в меня верил, ставил всегда на игру, а я своей игрой доказал, на что способен.
- Смена главного тренера «Торпедо» Евгения Евгеньевича на Александра Евгеньевича повлияла как-то?
- Трудно сказать. С Евгением Евгеньевичем Дурневым тоже неплохо игралось, я в стартовом составе часто выходил. Когда главным тренером стал Александр Евгеньевич Акимов, он доверял мне полностью. Поэтому когда после второго этапа были варианты перейти в другой клуб, не ушел никуда, а остался во Владимире. И Александр Евгень-
евич доверял мне еще больше игрового времени, и забил я поэтому больше. Так что в каком-то смысле смена тренера повлияла. Что ни делается, все к лучшему.
- На каких условиях ты остался бы в «Торпедо»?
- Это от руководства клуба зависит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…