8 июня 2012 в 02:45

С Днем России!

Дорогие друзья, уважаемые сограждане! Поздравляем вас с государственным праздником ‑ Днем России! В этом году он проходит под знаком 1150-летия зарождения Российской государственности, призванного способствовать дальнейшей консолидации российского общества.  


Тысячелетняя история России свидетельствует о том, что формирование и развитие российского государства происходило через объединение многочисленных народов и земель, поэтому грядущий юбилей станет праздником всех национальностей и всех регионов России.
Россия всегда жила стремлением к содружеству и сотрудничеству различных наций, сохраняя и развивая при этом идею национального единства. Отсюда ‑ и богатство, и разнообразие нашей истории, и великая культура нашей страны, и твердый народный дух.
Так совпало, что в этом же году мы отмечаем еще несколько важнейших дат ‑ 400-летие событий 1612 года, когда стране грозила утрата национальной независимости, и 200-летие победы в Великой Отечественной войне 1812 года. Это напоминание о силе и мощи нашей Родины, которая всегда уверенно противостояла всем испытаниям, с честью защищала родную землю и граждан страны.
Нам необыкновенно повезло родиться и жить в самом сердце Отечества, в одном из древнейших историко-художественных центров, на земле, по праву считающейся колыбелью российской государственности. Каждый уголок здесь напоминает о великой истории нашего Отечества. Мы можем и должны гордиться этим.
Владимирская земля не раз становилась ареной важнейших событий, взрастила для страны и мира многих выдающихся государственных деятелей, известных людей культуры и науки.
Наш край и сегодня достойно продолжает свою историю. Мы стараемся идти в ногу со временем, сохраняя историческую память и преумножая заслуги предков.
Уважаемые друзья!
От всего сердца поздравляем вас с Днем России! Пусть этот праздник станет для всех нас символом единения и гражданской гордости за родную страну, принесет в каждый дом радость и надежду!
Желаем вам здоровья, благополучия и удачи!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
44 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…