15 июня 2012 в 01:55

Муромский «Кристалл» прошел отбор

Фото: Юрия Морозова
Пятый раз стартовал в Муроме предварительный отборочный этап крупнейшего детского международного футбольного турнира в России под названием «Локобол-2012». В нынешнем году в нем участвовало 18 команд, в том числе и иногородних: из Красной Горбатки, Меленок, Новлянки, Муромцево и других.  
Совсем непросто выявить лучшую команду из восемнадцати претендентов в течение двух дней. Каждой команде пришлось сыграть от четырех до пяти матчей.
- Для удобства мы разбили всех участников по жребию на четыре подгруппы. Первые две команды из каждой выйдут в финал и разыграют путевку на межрегиональный турнир, который пройдет в Нижнем Новгороде, - говорит Валерий Долгов, главный судья.
Поединки турнира проходили в яркой и насыщенной эмоциональной борьбе. Мальчишки, хоть и малы годами, им всего лишь от девяти до одиннадцати лет, а настроя на победу и борьбу им не занимать. В игре не щадили себя. И за полчаса каждого матча, которые они проводили на искусственном газоне футбольного поля парка им. 50-летия Советской власти, ребята отдавались игре полностью.
В финал в нынешнем году пробились сразу две муромские команды, которые начисто переиграли всех своих соперников в предыдущих играх. Ими стали команды «Кристалл» ДЮСШ «Ока» и «Муром», представляющая ДЮСШОР им. А. Прокуророва.
Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Хотя футболисты «Мурома» были чуть быстрее, больше владели мячом и атаковали острее. Это и привело к забитому мячу в ворота соперников. Но в итоге в упорной борьбе со счетом 2:1 победила команда «Кристалл», которая три года шла к этой победе. Второй этап международного фестиваля «Локобол-2012-РЖД» состоится в Нижнем Новгороде в июле.
- Надеемся, что ваша команда и на межрегиональном уровне проявит себя с самой лучшей стороны и достойно представит наш город среди лучших футбольных региональных детских команд России, - пожелал победителям председатель спорткомитета Александр Белянцев, вручая главный кубок команде «Кристалл».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…