15 июня 2012 в 03:00

Наш уровень - не хуже, чем в московских клиниках

Урологическое отделение ОКБ является основным лечебно-методическим центром по оказанию срочной и плановой помощи больным с патологией мочеполовой системы. Особенность в том, что большинство больных приходится лечить с помощью оперативных вмешательств.  
В отделении созданы возможности для проведения диагностического обследования и выполнения широкого спектра хирургических и малоинвазивных вмешательств. При планировании диагностической и лечебной тактики используются клинические рекомендации Европейской ассоциации урологов и ведущих российских специалистов. Круглосуточно организована экстренная госпитализация. Палаты стационара, в том числе и повышенной комфортности, рассчитаны на пребывание 2-3 человек в каждой.
При обследовании урологических больных используются все возможности диагностических отделений: клинической лаборатории, эндоскопии и ультразвуковой диагностики, рентгенологического, ангиорентгенохирургического, функциональной диагностики, ядерной магнитно-резонансной и мультиспиральной компьютерной томографии.
На базе урологического отделения проводится лечение всего спектра патологии мочеполовой системы: аномалий мочеполовых органов; заболеваний предстательной железы; нарушения половой функции; онкоурогинекологической патологии; мочекаменной болезни.
Современные малотравматичные эндоскопические операции врачи выполняют под проводниковой анестезией, без общего наркоза, что позволяет помочь больным при сопутствующих заболеваниях бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем.
Сейчас заведует урологическим отделением Андрей Петрович Данилин, стаж работы которого в больнице 22 года.
- Сегодня появились новые финансовые возможности для приобретения современного высокотехнологичного оборудования отечественных и зарубежных производителей, что в итоге позволит вывести урологическое отделение на уровень ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, - с уверенностью говорит Андрей Данилин. - Тем более что кадровый потенциал отделения очень высок. Самые опытные доктора - Саид Баситович Кабиров и Олег Вячеславович Федин. 8 лет работает Дмитрий Лопунов, два года ‑ Александр Кириллов. У всех врачей первая или высшая квалификационная категории. Все сотрудники добросовестные и трудолюбивые. Важную роль играет средний и младший медперсонал ‑ именно они выхаживают больных после операций.
Врачами отделения освоены и широко применяются в клинической практике современные эндоскопические операции. Для лечения аденомы или доброкачественной гиперплазии простаты, удаления опухолей мочевого пузыря выполняется трансуретральная резекция. Постоянно совершенствуются и расширяются с учетом новых технических возможностей оперативные вмешательства на всех отделах мочеполовой системы. Приобретен современный дистанционный литотриптер ‑ аппарат, который используется для дистанционного дробления камней мочеточника и мочевого пузыря.
- Сегодня очень много пациентов обращается с этой проблемой, - говорит Андрей Данилин, демонстрируя «коллекцию» камней, которые приходилось удалять. ‑ Мелкие камни выходят сами. Крупные достаем или дробим. У одного больного камень был огромного размера, так что пришлось удалять его вместе с почкой.
- Один из факторов, из-за чего развивается болезнь, ‑ качество воды. Верхнее Поволжье, куда относится Владимирская область, вообще эндемично по уровню мочекаменной болезни. Уровень заболеваемости достаточно высок. Мы избавляем человека от боли, гнойно-воспалительных процессов. Почечные колики ‑ это самая сильная боль, которая может быть у человека. Благодаря современным технологиям удается помочь пациентам за короткое время, и это радует.

На правах рекламы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…