15 июня 2012 в 03:06

Работодатели области задолжали сотрудникам 4,2 млн рублей

По состоянию на 1 июня 2012 г. территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области зафиксировано 2 организации, имеющие просроченную задолженность по заработной плате в сумме 4,2 млн рублей. Заработная плата не выплачена 362 работникам.  
По сравнению с предыдущим месяцем объем задолженности снизился на 0,7 млн рублей, или на 14,4%, количество организаций-должников осталось прежним. Вся сумма долга связана с отсутствием собственных средств организаций; задолженность из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней отсутствует.
3,2 млн рублей, или 75,1% всей задолженности, приходится на организацию, занимающуюся производством прочих неметаллических минеральных продуктов, которая находится в стадии банкротства. Погашение долга по заработной плате в ней осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
1,0 млн рублей, или 24,9% всей задолженности, приходится на организацию, осуществляющую лесозаготовки.
Задолженность за последний календарный месяц, за который производились начисления, составила в среднем 15,4%; в расчете на одного работника ‑ 11599,4 руб. Территориально задолженность по заработной плате имели по одной организации Гусь-Хрустального (3,2 млн рублей) и Вязниковского (1 млн рублей) муниципальных районов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
45 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…