15 июня 2012 в 03:11

Двадцать лет городской полиции

Сегодня празднуется 20-летие со дня создания УМВД по г. Владимиру. Непростое решение о создании городской милиции ‑ первыми в России ‑ приняли тогдашний мэр Владимира Игорь Шамов и председатель первого Совета народных депутатов Геннадий Андрианов. Фактически эти два человека опередили время ‑ ведь именно во Владимире во времена тотального безденежья и уровня преступности «лихих 90-х» появилось первое в истории новейшей России городское управление внутренних дел.  
Причем не в качестве административной надстройки над райотделами, а как действительно рабочее городское управление, с объединенной службой БХСС, патрульно-постовой и дорожно-патрульной службами. Тогда начали создаваться новые отделения милиции в спальных районах: на юго-западе, в Добром, чтобы приблизить к людям участковых, дежурную часть, чтобы эффективнее реагировать на происшествия и просьбы людей.
Сейчас трудно поверить, что ныне хорошо оснащенная городская полиция начиналась 20 лет назад с одного кабинетика в областном УВД и верили в ее будущее далеко не все. Однако, невзирая на все трудности, управление развивалось и в любых условиях занималось тем, для чего его создали, ‑ подавляло преступность.
Мы поздравляем всех сотрудников городской полиции, всех основателей и ветеранов УМВД с юбилеем управления. Желаем им крепкого здоровья, сил, терпения и отсутствия сомнений в том, что их работа приносит реальную пользу горожанам.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
10 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.