15 июня 2012 в 03:15

Награда директора «Александровской Слободы»

Персональной премии «Честь и достоинство профессии» удостоена директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Александровская Слобода» Алла Сергеевна Петрухно.  
Награда была вручена ей в Москве 5 июня на торжественной церемонии закрытия Международного фестиваля музеев «Интермузей-2012». Организатор фестиваля ‑ Министерство культуры РФ, а проводится он ежегодно при поддержке администрации Президента РФ, Ростуризма, правительства Москвы, Российского комитета Международного совета музеев, Союза музеев России.
В этом году в фестивале участвовали 216 музеев России и стран СНГ. Пять дней работы форума прошли под девизом «Пространство культуры ‑ пространство доверия», а главной темой фестиваля стали взаимосвязи между музеями и туристической индустрией.
Министр культуры РФ Владимир Мединский (он, будучи депутатом ГД, посещал музей-заповедник «Александровская слобода») заявил:
- Сочетание культуры и туризма - это самое естественное сочетание, которое может быть. В случае с музеем - он должен стать центром притяжения для российских туристов и иностранных граждан.
Таким центром на протяжении многих лет и является музей-заповедник «Александровская Слобода». Туристы из всех уголков мира стремятся попасть сюда, чтобы соприкоснуться с великой историей государства Российского. 28 лет музей возглавляет Алла Петрухно. Она сумела создать современный, востребованный, интересный музей, в который хотят попасть и взрослые, и дети.
«Александровская Слобода» уже 14 лет участвует в фестивале «Интермузей». В прошлом году музей-заповедник стал победителем в номинации «Музей - респектабельный участник рынка интеллектуальных услуг», получив премию за комплексный подход и успехи в представлении и продвижении музейного продукта.
Мы поздравляем Аллу Сергеевну и весь коллектив с новой заслуженной наградой.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
43 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.