15 июня 2012 в 03:28

Поездка на электричке пенсионерам области обойдется в полцены

Губернатор области Николай Виноградов утвердил порядок возмещения потерь в доходах железнодорожным компаниям, связанных с сезонным снижением тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении. Напомним: ежегодно администрация области устанавливает сезонное снижение тарифов на такие поездки для пенсионеров, имеющих право на трудовую пенсию по возрасту. Снижение цен происходит с 1 мая и действует до 30 сентября по выходным и праздничным нерабочим дням. 
Стоит отметить, что в 2011 году такая скидка равнялась 40% стоимости билета. В этом году администрация области приняла решение об увеличении скидки для пенсионеров до 50% цены билета на электричку. Администрация области уже подписала соответствующий договор с ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», и скидкой уже пользуются пенсионеры области, пользующиеся электричками в зоне Горьковской железной дороги, обслуживаемой ОАО «ВВППК».
В прошлом году такой сезонной льготой смогли воспользоваться 29,9 тысячи пассажиров (именно столько билетов со скидкой было продано с мая по сентябрь). Компаниям-перевозчикам было перечислено 666,1 тысячи рублей из областного бюджета. Средства на компенсацию потерь железнодорожников в этом году также заложены в казне региона.
Согласно договору, перевозчик ежемесячно представляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства области расчет причитающейся субсидии, данные о количестве перевезенных пассажиров и проданных билетов, после чего эти данные проверяются ‑ и если нарушений не допущено, регион перечисляет средства.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…