19 июня 2012 в 02:16

Без бумажной волокиты

С 1 июля 2012 года при предоставлении государственных и муниципальных услуг закон запрещает требовать с граждан документы и информацию, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных организаций. 
Как прозвучало на заседании координационного совета по взаимодействию и координации деятельности администрации области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, между администрацией Владимирской области и ОАО «Ростелеком» заключены два государственных контракта, которые предусматривают техническую реализацию межведомственного информационного взаимодействия в электронном виде по 46 государственным и 12 муниципальным услугам.
В рамках контрактов, как сообщил Андрей Колгашкин, председатель комитета по взаимодействию с органами федеральной государственной власти и органами местного самоуправления администрации области, будут разработаны необходимые сервисы обмена информацией между всеми участниками межведомственного взаимодействия по спроектированным государственным и муниципальным услугам…
О готовности к обмену информацией сообщило, например,
УФСИН по Владимирской области. Региональное Управление Федеральной налоговой службы готово к межведомственному информационному обмену через систему межведомственного электронного взаимодействия, а также «к соответствующему взаимодействию в форме бумажных документов».
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, например, осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия с региональными управлениями Федеральной налоговой службы, миграционной службы, службы судебных приставов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…