20 июня 2012 в 00:19

Скажи жизни «да!»

Недавно в областном центре прошел фестиваль «Формула здоровья» под девизом «Скажи жизни «да!», организованный Областным наркологическим диспансером с привлечением средств фонда «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН).  


В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса творческих работ. Одни рисовали плакаты о здоровом образе жизни, лучшие из которых уже выпущены в виде стикеров и буклетов. Другие - снимали 10-минутный ролик. Третьи - ставили театральные этюды.
- Сами ребята хорошо, а главное - доступно для сверстников говорят о вредных привычках и здоровом образе жизни, - говорит Наталья Шалимова, руководитель профилактических программ фонда «Нет алкоголизму и наркомании». - Исчезают барьеры, повышается восприятие.
Такие фестивали нужны, уверены организаторы. Поэтому есть задумка в будущем сделать несколько акций и для учащихся средних и высших учебных заведений.
Еще в планах фонда и Областного наркологического диспансера разместить рисунки ребят на стендах и рекламных щитах, а ролики - вставить в сетку вещания местных телеканалов. Реализация этих планов теперь зависит только от согласия администраций учебных заведений и городов области.
В конце фестиваля фонду НАН было вручено благодарственное письмо от губернатора области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…