20 июня 2012 в 02:03

Действие особого противопожарного режима в области приостановлено

18 июня губернатор области Николай Виноградов приостановил действие особого противопожарного режима на территории области.  

Напомним: таковой был установлен постановлением главы региона от 25 апреля № 415 в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в лесах области в условиях повышенной пожарной опасности. Особый режим предполагал строгий запрет на разведение костров на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также постоянное патрулирование городов, сел, лесов и сельхозугодий, разъяснительные мероприятия и другие меры.
На сегодняшний день в регионе установился самый низкий ‑ первый класс пожарной опасности. Способствовали этому как постоянные профилактические мероприятия, проводимые различными ведомствами, так и погодные условия.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
49 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…