21 июня 2012 в 01:28

Студенческая лига стала реальностью

  19 июня на малой спортивной арене начались отборочные игры, которые ознаменовали старт первенства Студенческой футбольной лиги.



О создании такой лиги под эгидой РФС председатель областной федерации футбола Лев Антонов говорил в интервью «Владимирским ведомостям» в январе. И вот, сказано ‑ сделано. Приносящий хорошие спортивные плоды во многих странах мира студенческий большой футбол делает первые шаги во Владимире.
19 июня Лев Антонов на правах организатора открыл отборочный этап, который проходит в рамках межрегиональной федерации футбола «Золотое Кольцо». В нем участвуют три команды территориальной подгруппы Владимирского государственного университета, Муромского института ВлГУ и Ивановского государственного энергетического института.
В первом матче за оба коллектива выступали и по нескольку игроков из команд - участниц чемпионата области - «Торпедовца», «Буревестника» и других. Но заместитель директора торпедовской СДЮСШОР по футболу Николай Заседателев пояснил, в чем главная польза такого формата соревнований:
- Очень хорошо, что вузовские команды в рамках Студенческой лиги помогут выявить больше перспективных молодых игроков, которые пока не участвуют в традиционных соревнованиях.
Матч 19 июня завершился победой ВлГУ над Муромским филиалом со счетом 2:0.
Решающая игра пройдет 21 июня в 15.30 на малой спортивной арене «Торпедо».
Подобный же этап в другой подгруппе принимает Вологда.
Стыковые матчи между победителями в подгруппах за выход в следующий этап соревнований состоятся опять же во Владимире 28 июня.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…