22 июня 2012 в 01:13

«Россия и мир без сирот»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Участники одноименного велопробега  сделали остановку в центре Владимира Путь у велосипедистов не близкий. По маршруту следования - десятки российских городов. Но это отнюдь не скитания для бывших детей-сирот, ведь все они путешествуют со своими приемными родителями. У главного руля - многодетный папа, на попечении которого тридцать один ребенок!  
В велопоход многодетные отцы взяли не всех, только самых смелых и выносливых. Проехать десятки тысяч километров - не шутка. Однако это большая наука и стимул для тех, кто раньше жил на улице, хулиганил. В общем, из этого путешествия непростые подростки должны вынести все самое лучшее. Да и, собственно, выносливости бывшим беспризорникам не занимать. Интересным будет потом и сочинение «Как я провел лето». Похвалиться есть чем перед сверстниками. А вот у родителей куда более сложная задача. В разных городах их ждут выступления на концертах и встречи с приемными семьями. Миссия у велосипедистов не только воспитать своих детей, закалить характер, но и подать пример другим семьям, которые хотели бы, но боятся ответственности приемных родителей.
Совсем скоро, 8 июля, вся страна будет отмечать День семьи, любви и верности. Не знаю, где в этот момент будут находиться участники велопробега, но уверена, что про этот праздник они обязательно вспомнят. Ведь это как раз день большой семьи, в которой не разделяют детей на «своих» и «чужих».
В общем, короткая передышка для участников велопробега на Соборной площади, а затем снова в путь. Нельзя терять время. Кстати, конечный пункт - далекий Петропавловск-Камчатский.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…