22 июня 2012 в 01:17

Македония показала себя владимирскому бизнесу

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ
Владимирскую область  посетил премьер-министр Македонии. С визитом в нашем регионе побывала большая делегация Республики Македонии во главе с председателем правительства Николой Груевски. Он, кстати, примечателен не только своей молодостью для столь высокой должности (всего 42 года), а и проведенной в ранге министра финансов реформой финансовой системы страны, после чего был признан лучшим министром финансов Македонии за все время существования республики.
Этот визит ‑ фактически часть презентационного турне Македонии в России. До Владимира высокие гости побывали в Ростове, Краснодаре, Сочи и Москве, а от нас отправились в Нижний Новгород и Санкт-Петербург.
В однодневную программу пребывания македонцев вошли встреча с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым, проведение презентации экономического потенциала и инвестиционных возможностей республики и обширная экскурсия по Владимиру.
Встречу с губернатором господин Груевски начал с благодарности за гостеприимство и комплиментарной речи в адрес нашего богатого историей и памятниками культуры региона. Который при этом не забывает об экономическом развитии и, по словам высокого гостя, «мудро и терпеливо строит свое будущее».
Что касается презентации, проведенной для владимирского бизнес-сообщества, то в Македонии для инвесторов, судя по всему, сущий рай: аренда земли стоит копейки, купить ее ‑ даже иностранцу - тоже можно, налоговые льготы даются на 10 лет, зарплата у местных невысокая ‑ при том, что молодых квалифицированных специалистов много, да и власти обещают инвесторам всяческое содействие. «У нас самые низкие в Европе расходы на начало бизнеса», - констатировал министр экономики Македонии Валон Сарачини.
По итогам встречи губернатор высказался за расширение наших экономических, культурных и туристических связей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
46 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…