22 июня 2012 в 01:28

По 6757 рублей ежемесячно

Будут получать дополнительно многодетные семьи региона с нового года Администрация области предложила установить в регионе величину прожиточного минимума для детей. Об этом в среду на заседании ЗС области сообщил директор департамента по труду и занятости АВО Александр Ковылин.  
- Это необходимо для установления нуждающимся в поддержке семьям с тремя и более детьми ежемесячной денежной выплаты, - отметил он.
Проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума для детей во Владимирской области в целях установления нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего и последующих детей на 2013 год» депутаты поддержали в двух чтениях.
Таким образом, с 1 января 2013 года семьи, в которых после 31 декабря 2012 года на свет появится третий и последующие дети, будут ежемесячно получать дополнительное пособие в размере 6757 рублей из средств областного бюджета. Получателями выплат станут семьи, в которых средний доход на каждого члена семьи не превышает среднеобластного уровня. Этот показатель рассчитывается ежемесячно на основе статистических данных, и по состоянию на апрель 2012 года составлял 16060 рублей.
Выплачивать пособие будут до достижения ребенком 3-летнего возраста. Деньги будут платить и за каждого последующего ребенка. По прогнозам департамента социальной защиты населения, ожидаемое количество семей - получателей поддержки в 2013 году составит 1676. Предполагается, что в дальнейшем их станет больше. Размер выплаты будет ежегодно индексироваться.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…