26 июня 2012 в 01:15

«Торпедо» вновь в игре и в первом дивизионе

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Период трудных размышлений для руководства владимирского «Торпедо» и тревог для болельщиков завершен: команда вновь будет выступать в первом дивизионе ‑ первенстве ФНЛ. Все решилось лишь на прошлой неделе. 
22 июня в Москве состоялось очередное заседание общего собрания членов некоммерческого партнерства «Футбольная национальная лига». Одним из ключевых пунктов повестки дня заседания стала жеребьевка календаря первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2012/2013 годов. 9 июля «Торпедо» проведет первый матч нового первенства.
Как известно, первый дивизион вступает в новый сезон с большими потерями. По регламенту в состав дивизиона вошли «Томь» и «Спартак» (Нальчик) из премьер-лиги, а из второго дивизиона поднялись волгоградский «Ротор», белгородский «Салют», новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. Однако общее число команд снизилось с 20 до 18. Не потянул первый дивизион «КАМАЗ». «Нижний Новгород» и вовсе распущен: нижегородцы все силы бросают на «Волгу» в премьер-лиге.
Все еще условно допущено к жеребьевке календаря брянское «Динамо» - опять же из-за денег. Но, говорят, участвовать будет наверняка.
В команде «Торпедо» в межсезонье произошли потери в составе. Практически нет шансов на дальнейшее участие Артема Делькина, который, кстати, по итогам голосования болельщиков на сайте ФНЛ признан лучшим молодым футболистом лиги. Перешел в «Ротор» Илья Зинин, в «Балтику» перебрался Сергей Игнатьев, там же продолжит карьеру Андрей Гацко. Ряд футболистов уехали на просмотр в другие клубы.
А тут еще жеребьевка жестокая ‑ первый матч уже 9 июля против «СКА-Энергии» в Хабаровске!
Отсюда и комментарий директора «Торпедо» Вячеслава Спицина на медиа-сайте клуба:
- Нас подвел первый тур. Команда не укомплектована на настоящий момент. А билеты надо заказывать уже сейчас, они именные, поэтому с этим возникнут проблемы. Мы предлагали хабаровчанам поменяться кругами и сначала сыграть во Владимире. Договориться не удалось. Зато со 2-го по 5-й тур расписание хорошее. Первый поединок дома проведем 16 или 17 июля против «Спартака» из Нальчика, который еще в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге. Играть планируем на главной арене стадиона «Торпедо».
По словам Вячеслава Спицина, ценовая политика стадиона не претерпит больших изменений и не будет существенно отличаться от прошлого сезона.
Итак, преодолевая проблемы ‑ вперед, «Торпедо»!
Календарь игр «Торпедо» на сезон - 2012-2013 мы опубликуем в одном из ближайших номеров.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
51 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…