26 июня 2012 в 01:38

Убийц Богдана ищут в двух областях

Единственного свидетеля похищения пятилетнего Богдана Прахова ‑ девятилетнего Диму - круглосуточно охраняют по постановлению следователя Следственного комитета. Эту информацию нам подтвердили в пресс-службе ведомства. 
А вот нашумевшее сообщение о нападении подозреваемого на двух девочек у деревни Крутово в следственном управлении СКР называют «уткой». Хотя и признают, что оперативно среагировали на него и «всю деревню и окрестности вывернули наизнанку».
Сейчас поиски убийцы маленького Богдана ведутся и во Владимирской, и в Московской областях. Задействованы сотни полицейских и волонтеров.
Напомним: похитили Богдана Прахова 19 июня у садового товарищества «Мир» около поселка Грибово в Петушинском районе. Сутки мальчика искали сотни людей, а потом его тело нашли в высокой траве всего в 700 метрах от места похищения. С травмами теменной части головы.
Малыша похоронили в минувшие выходные в Мытищах на Волковском кладбище.
Как показала экспертиза, на теле ребенка нет следов сексуального насилия. Так что версия с маньяком-педофилом, как ранее и с жаждущим выкупа киднеппером, сейчас уже вызывает сомнения. Разве что Богдан так кричал и брыкался, что нелюдь предпочел убить ребенка... Ясно одно: удастся выяснить мотив преступления - и убийцу поймают. Если это месть родителям Богдана, то кто же их настолько сильно ненавидит?
Тем временем в прессе и на интернет-форумах помимо праведного народного гнева выплескиваются самые сумасшедшие и страшные версии случившегося и непроверенные свидетельства анонимных очевидцев ‑ вроде «местных жителей, рассказавших о нападении на девочек». Есть также информация о том, что преступник оставил следы собственной крови на теле малыша ‑ мол, порезался, когда срывал с него крестик. Но официально это нам пока не подтвердили.


Любую полезную для следствия информацию вы можете сообщить по телефонам: 8-930-839-37-66 - отдел криминалистики следственного управления; 8(49243) 2-28-47 отдел МВД России по Петушинскому району или по телефону 02.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
19 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…