27 июня 2012 в 00:35

Хватать и бежать ‑ прямо к условному сроку

Фрунзенский районный суд г. Владимира вынес приговор 39-летней Ольге Черняевой, уборщице детской школы искусств, признанной виновной в довольно курьезном грабеже.  
В августе прошлого года Черняева разговорилась с торгующей яблоками на улице женщиной, но покупать ничего не стала. А когда та засобиралась домой, увидела, что выручку в 1 220 рублей она складывает в пакетик. И вот этот-то пакетик Черняева вырвала из рук хозяйки и принялась удирать. Обворованная торговка с криками рванула в погоню. Черняева кричала: «Отвяжись от меня» - и продолжала убегать. Случайный прохожий помог жертве, крикнув «Стой!», от чего беглянка опешила и остановилась. Владелица догнала воровку, потребовала деньги назад. Черняева принялась толкаться. А когда потерпевшая упала, убежала. Но недалеко.
По словам на суде самой Черняевой, дело было совсем не так. Якобы она ничего не крала, а просто проходила мимо, к ней пристали молодой человек и «пожилая женщина», начавшая царапать ей руку и отнимать пакет. Она от них, дескать, вырвалась и забежала в подъезд, откуда ее забрал полицейский. Впрочем, в последнем слове подсудимая вину все же признала и раскаялась.
Суд учел отсутствие судимостей, нормальные характеристики Ольги Черняевой, ее добровольное возмещение ущерба потерпевшей (в размере 2 тысяч рублей), которая простила содеянное и попросила не назначать строгого наказания. В итоге молодая женщина отделается двухлетним условным сроком с испытательным сроком на 1,5 года.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
29 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…