27 июня 2012 в 00:39

Тринадцать эпизодов на сотни тысяч рублей

За тринадцать доказанных краж 38-летняя уроженка Ростовской области, ныне жительница Судогодского района, замужняя мать пятерых детей с образованием в четыре класса Наталья Череповская три года проведет в колонии - по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира.  
В областном центре эта дама шуровала по всему городу ‑ от Доброго до юго-запада. Промышляла запугиванием прохожих женщин наличием у них порчи и предлагала на дому жертвы снять проклятие. Когда доверчивые клиентки приводили Череповскую домой, той непременно для снятия порчи требовалось подержать в руках всю имеющуюся в доме наличность и ценности. Ну а дальше при заворачивании денег и украшений в тряпицы-пакеты-газеты следовала «ловкость рук». Дальше жертва вместе с аферисткой выходила на улицу ‑ яйцо выбрасывать, якобы это необходимо. И мошенница вместе с деньгами, наказав обворованным не заглядывать в сверток до следующего утра, спокойно уходила.
Улов у Череповской, надо признать, получился неплохим: 25 тысяч рублей, золотые изделия (причем пенсионерка отдала не только свои побрякушки, а и дочкины бриллианты) на 85 с лишним тысяч, 100 тысяч рублей, 41 тысяча рублей, 130 тысяч рублей, 88 тысяч рублей, 54 тысячи рублей, 35 тысяч рублей, 19 тысяч рублей и золотое колечко, 65,5 тысячи...
Мошенница вела себя довольно цинично, обкрадывая не только обычных пенсионерок. Однажды она пристала к женщине с дочерью-инвалидом. У них, мол, у обеих порча. И с этой несчастной семьи аферистка слупила 180 тысяч рублей. Еще одна жертва не поленилась не только завести мошенницу в квартиру и отдать ей имеющиеся в наличии 5 тысяч и золото, а и сбегала в сберкассу, чтобы снять со своего счета еще 50 тысяч.
А один раз порчу она снимала не одна - с неустановленной пока сообщницей. Та подошла к потенциальной жертве у магазина и сказала, что ждет клиентку, с отца которой якобы «сняла порчу». Тут подошла и псевдоклиентка ‑ Череповская, заявившая, что порчеснимательнице можно доверять. Затем жертве объяснили, что и на ней тоже порча и надо немедленно ее снимать. Поживились партнерши 670 евро и 23 тысячами рублей. Неплохо за один спектакль.
Примечательно, что на суде Череповская демонстрировала плохую память ‑ мол, деталей не помню, Владимир знаю плохо... Впрочем, перед потерпевшими повинилась.
Исковые требования потерпевших подлежат возмещению в полном объеме, решил суд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
41 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…