29 июня 2012 в 01:25

Наша организация работает уже четыре года

Прочитав в газете «Владимирские ведомости» от 1 июня 2012 года заметку под названием «Матери погибших сыновей и вдовы объединились», мы были очень удивлены.  
Дело в том, что мы, члены семей погибших защитников Отечества, объединились четыре года назад. В июне 2008 года состоялось учредительное собрание, где и было создано Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Председателем Совета организации была избрана Н.Н.Адамович. Об этом, кстати, писали и «Владимирские ведомости». В августе того же года наша организация зарегистрирована в Минюсте.
На сегодняшний день в состав Владимирского регионального отделения входят 11 местных отделений. Активно работает, например, Вязниковское отделение (руководитель - Н.А.Ковалева), Муромское (Л.А.Ганина), Ковровское (Т.В.Маругина), Александровское (И.П.Белякова), отделение г. Гусь-Хрустальный (М.И.Суворова) и другие. Наша организация тесно сотрудничает с областной и городской администрациями. Председатель Н.Н.Адамович является членом координационного Совета при губернаторе.
Мы работаем в тесном контакте с Ассоциацией ветеранов боевых действий ОВД и Внутренних войск России, организацией «Боевое братство», Владимирской организацией инвалидов войны в Афганистане и организацией ветеранов Афганистана, «Союзом женщин» и «Детским фондом», а также с другими общественными объединениями региона.
Не менее двух раз в год мы проводим областные мероприятия для вдов, матерей и отцов погибших защитников Отечества, оказываем юридическую помощь для обращения в суды по выплате полагающихся пособий. 12 мая текущего года, в частности, провели мероприятие «Я горжусь своим отцом», на которое впервые были приглашены дети, чьи отцы погибли при выполнении воинского и служебного долга. Недавно наша организация получила грант на установку двух мемориальных досок в школах, где учились ребята, погибшие при наведении конституционного порядка в Чеченской республике. Планируем совместно с Общественной палатой Владимирской области издать Книгу Памяти тех, кто погиб в Чечне.
Не будем перечислять все большие и малые дела организации - их много, так же, как и планов на будущее. Главное - она успешно работает уже четыре года.
К сведению, упомянутая в информации «Матери погибших сыновей и вдовы объединились» Г.В.Герасимова решением Совета от 17 марта 2012 года исключена из членов Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества за действия, направленные на дискредитацию и развал организации.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.