29 июня 2012 в 03:14

На два дня регион-33 стал финансовым центром Европы

27 июня прошел третий, заключительный день представительного семинара международного казначейского сообщества PEMPAL с участием государственных финансистов 25 стран.  

Напомним, что сообщество объединяет казначейства главным образом стран Европы и Азии, которые заинтересованно учатся друг у друга опыту модернизации в деле управления госфинансами. Очередной семинар начался в Москве, продолжился в Суздале, а завершился во Владимире. Российская сторона как раз и хотела ознакомить зарубежных коллег не только с новациями на федеральном уровне, но и с работой регионального управления Федерального казначейства. И примером послужило управление по Владимирской области, считающееся одним из образцовых.
На заседание семинара во Владимире приехал и руководитель Казначейства России Роман Артюхин. Гостей-финансистов приветствовал первый вице-губернатор области Вячеслав Кузин, который напомнил, что все органы власти в регионе сотрудничают с управлением Федерального казначейства давно и успешно.
После сообщений о развитии управления состоялось самое интересное для знатоков: демонстрация работы казначейской системы на живом примере. Прямо на глазах у коллег представители управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области показали, как они через казначейство закупают муку по госконтракту. А сотрудники казначейства продемонстрировали все свои этапы работы с этой суммой бюджетных средств. И очень наглядно, с выводом на большой экран всех операций на их компьютерах.
В завершение гости с интересом осмотрели отделы управления Казначейства.
Руководитель Казначейства России Роман Артюхин высоко оценил результаты семинара сообщества PEM PAL, главной целью которого было познакомить зарубежных гостей с модернизацией казначейской системы России, обсудить стратегию этой работы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.