29 июня 2012 в 03:19

Наш ответ «Селигеру»

Завтра стартует второй региональный Молодежный экстрим-форум «Открытые пространства».  



Он стал продолжением летней молодежной Школы лидеров добровольческого движения «Открытые пространства», которая в разное время проходила на территориях Калужской и Владимирской областей.
В этом году, как и в прошлом, форумчане разобьют свой лагерь близ усадьбы Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района. Участниками форума станут около ста наиболее активных молодых людей, интересующихся бизнесом, муниципальным управлением, журналистикой и общественно-благотворительной деятельностью.
За 9 дней каждый участник экстрим-форума сможет поплавать на байдарке, попробовать себя в качестве скалолаза, поиграть в «ночной дозор» и «мафию», принять участие в фотоохоте, интеллектуальных играх, пройти базовый курс автовождения, параглайдинга, фрироупа.
- Но самое главное, ради чего, в первую очередь, и затевается этот форум, - форумчане смогут слушать лекции различных экспертов и пробовать применить свои знания на практике, разработав несколько социально значимых проектов, - говорит Тимур Фатехов, организатор экстрим-форума. - Как раз с целью поделиться своим опытом, услышать чаяния подрастающего поколения, рассмотреть и поддержать молодежные проекты ежедневно на экстрим‑форум будут приезжать известные гости ‑ главы городов и администраций, депутаты, бизнесмены, общественные деятели.
Квалифицированный уровень преподавательского состава и интерактивность образовательных программ в течение недели на форуме для участников будет сопоставима с годом обучения в университете.
Финал форума - ярмарка молодежных инициатив. Это реальная возможность для инициативных и идейных, презентовав свой проект, получить прямой доступ к инвестициям, грантам частных компаний и госпрограммам. Тем более что в планах организаторов пригласить действительно серьезных гостей - от крупных бизнесменов до представителей администрации Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…