3 июля 2012 в 00:53

«Торпедо» проводит контрольные матчи

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
После жеребьевки календаря первенства ФНЛ 2012-1013 годов владимирское «Торпедо» в оставшееся до старта соревнований время проводит серию контрольных товарищеских матчей. 
Предстартовые испытания
28 июля на своем стадионе торпедовцы провели товарищескую встречу с московским клубом «Локомотив-2», который тренирует воспитанник муромского футбола Владимир Казаков. Тренерский штаб «Торпедо» (Владимир) во главе с Александром Акимовым испытал в игре немало потенциальных новичков, среди которых Андрей Смирнов. Из состава, игравшего в прошлом первенстве, по данным медиа-сайта «Торпедо», на поле выходили 10 игроков: Малышев, Втюрин, Дубровин, Тюргашкин, Зимарев, Каратыгин, Шалин, Макиев, Прошин, Лобанов. Игра изобиловала голами. Вначале наши проигрывали 0:2, но затем смогли переломить ход игры благодаря точным ударам Малышева (с пенальти) и Борисова ‑ 2:2. Затем гости снова вышли вперед, однако Максим Зимарев сравнял счет - 3:3.
Именно Зимарев забил единственный мяч в ворота ярославского «Шинника», с которым торпедовцы в гостях сыграли в следующем товарищеском матче 1 июля. Однако встреча в целом прошла с преимуществом хозяев поля. Итог - 3:1 в пользу «Шинника».
Проблемы с календарем
и не только
Тем временем в только что сверстанном календаре первенства ФНЛ произошли изменения. Как мы сообщали, брянское «Динамо» было допущено к жеребьевке условно, с обязанностью предоставить подтверждение финансовых гарантий. И вот в минувший четверг решением апелляционного комитета РФС у брянского клуба отозвана лицензия о профессиональном статусе. То есть он, видимо, не сможет играть даже во втором дивизионе. Как сообщил руководитель ФНЛ Игорь Ефремов, этот худший вариант прорабатывался, и предполагалось, что место «Динамо» займет клуб «Уфа». Фанаты и игроки «Динамо» подозревают некие козни против клуба. Однако решение уже состоялось. Вчера в Москве прошло собрание ФНЛ, на котором решено, что футбольный клуб «Уфа» заменит выбывшее брянское «Динамо» в календаре игр 2012-2013 годов.
Отметим, что неурегулированные долги перед игроками имеет и владимирское «Торпедо».
От решения финансовых проблем зависит участие команды в первенстве ФНЛ. Вчера на пресс-конференции в Москве Игорь Ефремов сообщил, что вновь получил от руководства Владимирской области уверения в том, что будет сделано все необходимое для выступления команды в первенстве.
Подготовка к первенству, которое стартует 9 июля, продолжается. Как сообщает пресс-служба, 4 июля состоится еще один контрольный матч. На своем поле торпедовцы примут «Спартак» из Костромы. Начало встречи в 19.00.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
27 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…