Накануне дня рождения ГИБДД мы встретились с начальником Владимирского регионального управления Александром Назаровым и узнали, как изменились приоритеты службы ‑ и сама служба ‑ в связи с реформой МВД.
- Александр Геннадьевич, как «пережил» реформу МВД коллектив Управления?- Конечно, было непросто. В рамках реформы МВД личный состав Управления был сокращен на 22 процента. При этом, конечно, мы и при решении кадрового вопроса, и при проведении аттестации стремились к тому, чтобы на службе остались самые опытные, образованные, квалифицированные сотрудники, профессионалы высокого уровня. Конечно, в первую очередь были сокращены сотрудники, относившиеся к своим обязанностям недобросовестно, имевшие взыскания по службе, или просто менее опытные.
В этом смысле реформа помогла нам повысить требовательность к сотрудникам, их отношение к службе, и в конечном итоге усилить эффективность нашей работы.
Но, безусловно, сокращение большого числа сотрудников внесло и свои трудности в нашу работу, резко повысило нагрузку на людей. Представьте ‑ только в дорожно-патрульной службе нам пришлось сократить 300 человек, почти два батальона ДПС. И это при том, что интенсивность дорожного движения растет с каждым месяцем.
- Многие наши читатели отмечают, что в работе ГИБДД меняются приоритеты. Вместо «палочной системы» офицеры все больше внимания уделяют помощи участникам дорожного движения…
- Да, происходят изменения в приоритетах службы. Все больше и больше мы уделяем внимание организации помощи водителям и пешеходам, контрольно-ревизионным функциям, работе с юридическими лицами (дорожными и коммунальными организациями). Инспектора большое внимание вновь уделяют регулировочной работе на участках, где движение затруднено. Актуальна на сегодня работа с наиболее незащищенными участниками дорожного движения ‑ пешеходами ‑ на наиболее аварийно-опасных переходах. Серьезно мы работаем над развитием технических средств контроля за дорожным движением, расширяем возможности фото- видеофиксации нарушений. Вся эта работа будет продолжена и в дальнейшем.
Хотелось бы обратить внимание на то, что резко возросла профессиональная подготовка сотрудников УГИБДД. За исключением нескольких коллег, уходящих в этом году со службы в связи с достижением предельного возраста, все наши сотрудники имеют или получают высшее образование. Мы стремимся к тому, чтобы служба ГИБДД стала одним из самых профессиональных и высокообразованных коллективов полиции.
А самое главное, на мой взгляд ‑ это то, что наша служба повернулась лицом к людям.
- Как вы оцениваете постоянно ужесточающееся законодательство в сфере организации дорожного движения?
- Отмечу одно: пока у нас не изменится менталитет участников дорожного движения, не появится уважение друг к другу, ужесточение штрафных санкций за нарушения на дорогах неизбежно. И оно играет свою позитивную роль, дисциплинируя и водителей, и пешеходов. Это мы видим и по статистике. В ряде областей России, и в том числе во Владимирской области, за 5 месяцев года наблюдается снижение аварийности.
- И последний вопрос - в обществе часто говорят о коррупционности ГИБДД. И при этом во Владимирской области крайне мало громких коррупционных скандалов, связанных с сотрудниками вашего Управления. Это так «легла карта», или это результат планомерной воспитательной и профилактической работы?
- У нас, конечно, проводится целый комплекс и воспитательных, и контрольных мероприятий по борьбе с коррупционным злом. Активно работает контрольно-профилактическое отделение УГИБДД. Совместно с коллегами из УВД мы постоянно проводим как гласные, так и негласные проверки работы наших сотрудников. Мы результатов этой работы не скрываем от общественности. Напротив, мы заинтересованы в максимальной гласности. Это позволяет не только повышать доверие общества к нашей службе, но и хорошо работает и в отношении сотрудников ГИБДД. Эта работа ‑ на особом контроле руководства УГИБДД и у меня лично.
И еще хотелось бы сказать о том, что в последнее время значительно повысились возможности при приеме на работу новых сотрудников. Сегодня на каждую должность мы выбираем из 10-15 кандидатов, и можем принимать на работу лучших из лучших. Проверяем кандидатов по всем видам учета, оцениваем личностные и психологические качества кандидатов, их умение и готовность работать с людьми, приходить им на помощь. При необходимости проверяем кандидатов на детекторе лжи, проверяем декларации о доходах.
Все результаты этой контрольно-профилактической работы постоянно доводятся до личного состава. И мне очень приятно, когда и наши жители, и коллеги из соседних регионов при встречах или в телефонных звонках говорят: «Во Владимирской области гаишники не берут!».