3 июля 2012 в 01:38

Алексей Конышев стал первым вице-губернатором

В соответствии с Указом губернатора области от 25 июня 2012 года № 40 с 25 июня Алексей Владимирович Конышев назначен на государственную должность Владимирской области ‑ первого заместителя губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры. 
Алексей Конышев родился 9 февраля 1964 года в Юрьев-Польском. Окончил Ивановский текстильный институт по специальности «инженер-механик» и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «менеджер-экономист». На Юрьев-Польской ткацко-отделочной фабрике «Авангард» прошел трудовой путь от ученика токаря до генерального директора. Будучи руководителем предприятия, сумел в трудные 90-е не только сохранить, но и развить производство.
С 2002 года дважды избирался главой Юрьев-Польского района. За эти годы показал себя эффективным управленцем, вывел район в число лучших муниципалитетов нашей области.
В феврале 2010 года Конышев был назначен на должность заместителя губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры. С мая 2012 года исполнял обязанности первого заместителя губернатора области по промышленности и экономической политике.
Владеет немецким и английским языками.
Увлекается хоккеем, играет за команду ветеранов Юрьев-Польского района. В мае этого года был участником фестиваля Российской любительской хоккейной лиги.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…