10 июля 2012 в 02:33

Публичные слушания об исполненном бюджете

6 июля в Законодательном Собрании состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2011 год.  

Заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Петр Бочаров в своем выступлении подробно рассказал присутствовавшим о том, из каких доходных статей складывался бюджет и сколько средств было потрачено по основным направлениям. Было отмечено, что доходы областного бюджета в прошлом году оказались выше расходов ‑ 36,5 млрд рублей против 34,9 млрд. Связано это прежде всего с положительной динамикой поступления средств из основных доходных источников: налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налога на имущество и акцизов ‑ рост отмечен по всем показателям. И это при том, что расходы областной казны по сравнению с 2010 годом увеличились почти на 1,3 млрд рублей. Главным приоритетом в расходах по-прежнему остается социальная сфера, причем доля средств на нее значительно возросла. Кроме того, в течение года с привлечением средств из федерального бюджета в области осуществлялась государственная поддержка сельского хозяйства, малого бизнеса, выделялись средства на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам, на строительство и ремонт многоквартирных домов, автомобильных дорог.
На слушаниях были отмечены и проблемы наполнения и расходования областной казны, а также с освоением бюджетных денег, выделенных по целевым программам.
По результатам слушаний сформированы рекомендации для исполнительных и представительных органов власти региона. Годовой отчет об исполнении областного бюджета депутатам предстоит утвердить на очередном заседании ЗС.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
52 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…