11 июля 2012 в 01:45

В нашей области побывал председатель Следственного комитета России

В понедельник Владимирскую область с рабочим визитом посетил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.  
В Петушинском районе Александр Иванович побывал на месте, где был убит 5-летний Богдан Прахов.
Позже в здании следственного управления Александр Бастрыкин провел совещание, посвященное организации и результатам расследования этого уголовного дела.
Как рассказали «ВВ» в следственном управлении СКР по Владимирской области, на совещании было отмечено, что в ходе расследования уголовного дела допрошено свыше двух тысяч мужчин, проводятся криминалистические, дактилоскопические, трасологические, генетические, медицинские, биологические экспертизы, для сравнительного исследования в Главное Управление криминалистики Следственного комитета России направлено более 2 тысяч биологических образцов, в рамках разработанных более чем 10 версий совершения убийства грамотно проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Бастрыкин, как подчеркнули в следственном управлении, оценил организацию работы, особо отметив высокий уровень взаимодействия силовых структур, дал ряд поручений следственно-оперативной группе, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления.
Также в понедельник председатель СК России провел прием граждан в Александрове. Что касается жалоб, поступивших в ходе личного приема, они касались в том числе работы следственных органов СК России по Владимирской области, законности вынесенных судебных решений и т.д. Вместе с тем большинство граждан жаловались на различные социально-бытовые проблемы. Ход рассмотрения всех принятых жалоб председатель Следственного комитета взял на личный контроль, подчеркнули в следственном управлении.
Соб. инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…