13 июля 2012 в 02:20

Две управляющих компании на один дом - это не фантастика

На подготовку к предстоящему отопительному периоду муниципальные образования и предприятия ЖКХ Владимирской области планируют потратить 1 млрд 231 млн рублей. Такая информация прозвучала на селекторном совещании с представителями органов местного самоуправления.  
Как сообщил Алексей Конышев, первый вице-губернатор региона, к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 49 760 жилых домов. В настоящее время из них уже готово к холодам 20360 домов.
Что касается, например, котельных, то на 1 июля, по данным органов местного самоуправления, к работе в осенне-зимний период их подготовлено 29% от общего количества. На 14 котельных выполнены работы по капитальному ремонту. Алексей Конышев подчеркнул, что особое внимание стоит уделить котельным в Александровском, Меленковском, Камешковском и Петушинском районах, где не решен вопрос дальнейшей эксплуатации ряда объектов, снабжающих население теплом. Конышев напомнил, что главы органов местного самоуправления несут персональную ответственность за организацию теплоснабжения и за подготовку котельных к отопительному сезону.
Если говорить о тепловых сетях, то, как прозвучало, их подготовка к предстоящему отопительному сезону «начата далеко не в каждом населенном пункте». Всего на текущий момент подготовлен 31% сетей от плана...
По-прежнему непростой остается ситуация, связанная с задолженностью за потребленные топливно-энергетические ресурсы. На 1 июля она составляет
1 млрд 901 млн рублей, что, впрочем, на 464 млн меньше, чем месяцем ранее.
Алексей Конышев подчеркнул, что, согласно отчетам органов местного самоуправления, в этом году темпы подготовки к зиме выше, чем в прошлом.
- Хотелось бы, чтобы эта положительная динамика сохранилась и в будущем, - добавил он.
На «селекторе» также затронули проблему, касающуюся выставления гражданам «двойных платежек». Сергей Горбенко, заместитель главного жилищного инспектора Владимирской области, сообщил, что в настоящее время на некоторых многоквартирных домах г. Владимира «осуществляют свою деятельность» две управляющие организации. По решению суда, пояснил Горбенко, признаются право одной управляющей организации исполнять свои обязательства и нелигитимность другой организации. Однако в настоящее время жителям этих домов платежки выставляют две организации.
- Две недели назад я обратился к главе администрации г. Владимира с просьбой о встрече по данному вопросу, но, к сожалению, на сегодняшний день никакой реакции от него не последовало, - говорит Сергей Горбенко. - Складывается впечатление, что данное положение вещей по двойному управлению на тех или иных многоквартирных домах больше беспокоит жилищную инспекцию, чем руководство города.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…