13 июля 2012 в 02:24

Окно в Японию откроется во Владимире

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ
Автор проектов городского развития Мичие Бандо намерен привлечь в областной центр японских и европейских инвесторов. 10 июля в областной центр приехал гость из Японии - архитектор, президент компании BAN Интернейшнл Мичие Бандо. Не только из любопытства.  
Кроме всего прочего господин Бандо - консультант при министерстве по вопросам земельных отношений, инфраструктуры и туризма, автор многих проектов городского развития в Японии и других странах. И главная цель приезда японского архитектора - как раз повышение туристической привлекательности нашего города. В течение двух дней господин Бандо изучал туристическую инфраструктуру города, знакомился с возможными инвестиционными площадками.
- Это первый мой визит во Владимир, - рассказал Мичие Бандо. - И как человек, возглавляющий одну из ведущих консалтинговых организаций Японии, могу сказать, что город имеет гораздо больший потенциал, чем я ожидал. Я думаю, что нас ждет плодотворное сотрудничество. Я уже был знаком с Суздалем, и теперь мне представляется, что Владимир и Суздаль как бы женатая пара, единое целое.
Вчера прошла итоговая встреча главы города Сергея Сахарова и Мичие Бандо. Японский гость отметил богатейшее историческое прошлое Владимира, которое сможет понять и оценить каждый турист.
- По возвращении в Японию я постараюсь составить самое полное изложение моих соображений по дальнейшей перспективе развития вашего города, - рассказал Мичие Бандо. - Потом проведу консультации с необходимыми специалистами, строителями, инженерами для более точного анализа.
И уже следующим этапом станет презентация нашего Владимира в октябре-ноябре на конференциях в Москве, в посольстве Японии, и в Токио, где соберутся ведущие японские и европейские инвесторы и владельцы туристических фирм.
- Мы показали господину Бандо около 12 различных инвестиционных площадок, как муниципальных, так и частных, - сказал мэр Владимира Сергей Сахаров. - В основном, конечно, это были площадки исторического центра города, парковые зоны. Что там может появиться? Гостиничные комплексы, парки, развитая инфраструктура для встречи туристических потоков. И, кроме того, Мичие Бандо готов уже в ближайшее время привлечь в областной центр инвесторов для строительства настоящих суши-ресторана и магазинчиков японских сувениров.
Подобные проекты, касающиеся повышения туристической привлекательности города, уже были разработаны японским архитектором в Чебоксарах, Благовещенске, Астрахани, после чего европейские инвесторы заинтересовались этими российскими городами. Наш же город, как отметил господин Бандо, с точки зрения туристических возможностей обладает гораздо большими преимуществами.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
45 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…