17 июля 2012 в 00:50

Лечить и кормить в больницах станут лучше

С 2013 года Федеральный фонд ОМС повышает нормативы финансирования лечебных учреждений. Наш территориальный фонд ОМС уже в этом году выделит на нужды здравоохранения дополнительно 200 млн рублей.  
По словам директора департамента здравоохранения Владимира Безрукова, это позволит увеличить коечный фонд в ряде учреждений. Новые койки «откроют» в двух родильных домах г. Владимира, в Муромской и Струнинской городских больницах, во Владимирской клинической больнице скорой помощи, в бывшей автоприборовской больнице г. Владимира.
Значительно увеличатся тарифы на медикаменты ‑ на это пойдет основная часть выделенных средств - 160 млн рублей. Расходы на питание больных увеличатся в 1,2 раза, на мягкий инвентарь (постельное белье, бинты, марлю) ‑ в 1,5 раза. Причем тарифы на медикаменты в отделениях анестезиологии и реанимации, в стоматологиях, а также в стационаре дневного пребывания вырастут в 3,5 раза.
Средства ОМС пойдут также на увеличение заработной платы медицинскому персоналу круглосуточных стационаров ‑ тариф на стимулирующие выплаты вырастет до 43%.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…