18 июля 2012 в 11:36

120 тысяч переплаты

Ушло в суд уголовное дело врача Суздальской ЦРБ Анны Акимовой, ей инкриминируют мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в 2010 году, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  


По плану в тот год больница обязалась провести дополнительную диспансеризацию 1135 человек. Фонд обязательного медицинского страхования перечислил за это свыше 1 млн рублей. И, по данным следствия, врач Акимова занималась приписками якобы прошедших диспансеризацию граждан. Кроме того, при проведении осмотров вместо врача-офтальмолога осмотром занималась медсестра, что влечет недействительность результатов диспансеризации. В результате Фонд переплатил за фактически не сделанную работу больше 120 тысяч рублей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
49 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…