18 июля 2012 в 11:37

Виновен в мошенничестве и хранении наркотика

2 года лишения свободы условно и штраф в 15 тысяч рублей ‑ такое наказание Петушинский районный суд назначил бывшему сотруднику второй исправительной колонии УФСИН России по Владимирской области Дмитрию Макееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).  


В феврале 2011 года к подсудимому обратился бывший заключенный второй колонии с просьбой пронести за «колючую проволоку» мобильный телефон. В прокуратуре Владимирской области пояснили, что Макеев должен был средство связи оставить в клубе для осужденных и получить за это 2500 рублей, а также гашиш. Макеев согласился с предложением, но не собирался выполнять обещание. Он взял телефон и наркотик и хранил их в мастерской.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
14 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…