18 июля 2012 в 12:01

Вадик ищет родителей

Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи. «Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта в нашем регионе.  
Сегодня мы представляем одного из ребят, принявших участие в съемках «Видеопаспорта», - пятилетнего Вадика.
В детский дом Вадим попал, когда ему было всего два года. И как вспоминают работники учреждения, ребенок почти не говорил. Сейчас Вадик очень активный, жизнерадостный мальчик. Его развитие идет в соответствии с возрастом, и при должном внимании к занятиям в школе все отголоски времени, проведенного в социально неблагополучной семье, исчезнут.
- У нас есть ансамбль «Потешки», и Вадик принимает в его выступлениях самое активное участие. Он танцует, поет, читает стихи. А в инсценировке «Мойдодыра» даже играет главную роль, - рассказывает воспитательница Юлия Васильевна. - Если у Вадика радость, то он обязательно с ней поделится и с ребятами в группе, и со взрослыми. Мальчик общительный, умеет находить общий язык с ровесниками, с педагогами. Это послушный, обязательный ребенок, очень аккуратный - не любит, когда у него грязная одежда, сам умывается, одевается, убирает за собой игрушки. Мы очень хотим, чтобы наш Вадик нашел добрую семью, где бы о нем заботились, где бы его любили!
Более подробную информацию о Вадике (его привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
14 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…