24 июля 2012 в 01:11

Дима ищет родителей

Фото: Евгения АРЕФЬЕВА.
 Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи. «Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта во Владимирской области.
Сегодня мы представляем одного из ребят, принявших участие в съемках, - четырехлетнего Диму.
В детский дом Дима поступил, когда ему было два с половиной года. Малыш совсем не умел разговаривать, не обладал практически никакими навыками самообслуживания. Ложку даже держать не умел! Видно было, что ребенок, которого природа и родители не наделили богатырским здоровьем, настрадался. Может быть, именно поэтому Димка до сих пор льнет ко взрослым, ищет ласки и внимания, которых не видел в первые годы своей жизни. Даже с горки на ледянке (любимая Димина забава) он предпочитает проехаться вместе с воспитательницей.
- Дима очень добрый мальчик, - говорит психолог детского дома Нина Александровна. - Ему нужна семья, в которой бы его любили, где бы он чувствовал внимание к себе. С ним нужно побольше общаться, читать книги, и тогда мальчик догонит в развитии своих сверстников. И Дима обязательно ответит своим родителям благодарностью и любовью ‑ такая уж у этого ребенка натура!
Более подробную информацию о Диме (его привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
36 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.