25 июля 2012 в 00:24

Депутатам добавят год срока?

Комитет по законодательным предложениям и законности областного парламента решил внести на ближайшее пленарное заседание вопрос об увеличении срока полномочий депутатов Законодательного Собрания с четырех до пяти лет.  
Действующего созыва областного Заксобрания это увеличение в случае его принятия не коснется. А распространится только на будущие созывы. Таким образом, продолжительность созыва областного Заксобрания предложено приравнять к пятилетним полномочиям депутатов Государственной Думы и губернатора. Инициаторы этого предложения, по данным пресс-службы ЗС, ссылаются на опыт других регионов, где депутатов выбирают на пять лет. А также пекутся об экономии бюджетных расходов на проведение выборов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
48 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.