27 июля 2012 в 00:48

Главная сенсация: Вязьмикин на поле!

Не было бы счастья, да несчастье помогло: благодаря внезапному выходу «Торпедо» в любительское первенство третьего дивизиона владимирские болельщики вновь увидели на поле своего кумира - опытнейшего форварда Дмитрия Вязьмикина.
Именно выход Вязьмикина на поле в первой игре чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» со «Спартаком-М» из Костромы 25 июля обеспечил столь внушительную победу.
Вообще заявка состава игроков «Торпедо» после «перезагрузки» команды из первого в третий дивизион напомнила принцип народного ополчения: «и стар, и млад». В заявке значится и молодежь из «Торпедовца» в возрасте 20 лет, и ветераны на 40-летнем рубеже. В качестве игрока заявлен не только тренер Вязьмикин, но и главный тренер команды Александр Акимов! Но про Дмитрия Вязьмикина известно, что он и в первом дивизионе все еще рвался выйти на поле, несмотря на тренерскую должность.
Первый тайм матча «Торпедо» - «Спартак-М» наши начали сплошь молодежью с одним опытным Трофимовым в обороне. До перерыва костромичи держались неплохо, пропустив всего один мяч. Но, видимо, наставники «Торпедо» решили, что нашим неопытным бойцам надо сразу почувствовать вкус крупной победы, и применили орудие главного калибра: во втором тайме на поле к восторгу многочисленных болельщиков вышел он - Дмитрий Вязьмикин! (Примечательно, что болельщиков было ненамного меньше, чем на играх первого дивизиона. Правда, вход на стадион был бесплатным.)
Играющий тренер показал своим воспитанникам, как надо выдавать голевые передачи и точно бить по воротам. Вязьмикин филигранными пасами выводил на ударные позиции молодых игроков, а сам забил со штрафного красивейшим ударом. Этакий мастер-класс получился. И это был 150-й гол Вязьмикина за «Торпедо» в первенствах страны!
Воодушевленная владимирская молодежь ринулась вперед. Юные спартаковцы ничего не могли противопоставить такому натиску. В итоге разгром со счетом 7:0.
Следующий матч первенства третьего дивизиона «Торпедо» проведет опять же дома с командой «Регион-69» из Твери
8 августа. Напомним, что турнир пройдет в один круг и завершится в октябре.
^
сегодня в 20:02 На профильную смену в «Олимпе» приехали 320 активистов Движения Первых
В спортивно-оздоровительном центре «Олимп» завершилась региональная профильная смена Движения «Время Первых: Данко», которая объединила 320 активистов со всей Владимирской области. В течение 18 дней ребята прокачивали св…
сегодня в 18:39 Владимирские врачи спасли малыша с гемолитической болезнью новорожденного
Врачи-неонатологи ОДКБ диагностировали у маленького пациента гемолитическую болезнь новорожденного. Редкий фактор крови матери (по системе Kell) стал причиной развития болезни. Это внутриутробный иммунологический конфлик…