27 июля 2012 в 01:19

Настя ищет родителей

 Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи. «Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта во Владимирской области.
Сегодня мы представляем одного из ребят, принявших участие в съемках, - пятилетнюю Настю.
Настенька - лидер по натуре, очень подвижная, активная девочка. На занятиях ей непременно хочется ответить первой, заслужить похвалу педагога. У нее нет навыка жить в детском доме (Настя попала сюда всего полгода назад), поэтому чаще девочку можно видеть в компании с братом, чем с другими ребятами. Настя - младшая, но она старается опекать Костю, научить его всему, что сама умеет.
- Настя - очень хорошая ученица, - рассказывает логопед детского дома Ольга Вячеславовна. - Она очень старательная, внимательная, любознательная. У ребенка явные математические способности (за пару месяцев Настя научилась хорошо считать), хотя она и сказки послушает с удовольствием, и рисовать любит. А поскольку Настя еще и очень активная девочка, то из тренажерного зала ее не вытащишь, а уж зимой с горки прокатиться - любимое занятие на прогулке. Очень хочется, чтобы нашлись замечательные люди, которые бы не только полюбили Настю, дали ей возможность развиваться, но и шли бы с ней по жизни, были бы ее и родителями, и друзьями.
Более подробную информацию о Насте (ее привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…