31 июля 2012 в 00:00

Британский дом и все, что в нем

Во Владимире открывается новая языковая школа. Свои двери она откроет уже в конце сентября. А пока здесь налаживают контакт с преподавателями из Великобритании.  
- Преподавать будут непосредственно носители языка, - рассказывает Алина Лукьянова, специалист по связям с общественностью. - У всех есть лицензия на преподавание английского языка как иностранного, англичане, в свою очередь, будут учить русский язык здесь. Это совершенно разные по возрасту люди, в основном представители сильного пола. Скорее всего, преподаватели из Лондона и Ноттингема, а также других городов Туманного Альбиона будут жить непосредственно в Британском доме, хотя от студентов, уже записавшихся в языковую школу, поступает инициатива взять кого-то в свою семью.
- Заявок на изучение настоящего английского языка у нас уже больше сотни, - добавила Алина Лукьянова. - Один молодой человек позвонил нам и сказал, что записывается на курсы, а также берет себе англичанина домой. Кстати, именно на это и был рассчитан наш проект. Самое главное - общение и обмен культурными ценностями. Мы уже два года вынашивали эту идею и вот наконец начинаем воплощать ее в жизнь. Мы не коммерческая организация, но Центр дополнительного образования для взрослых. Поэтому на базе Британского дома будут не только проходить языковые курсы, но и будет работать английский клуб для всех заинтересованных.
Поклонники британской культуры во Владимире, а также главный инициатор проекта англичанин Сэм Хайланд, который живет в нашем городе вот уже десять лет, надеются, что из языковой школы вырастет настоящий культурный центр международного масштаба. И на его базе будет возможен обмен студентами между Владимиром и городами Великобритании. В будущем здесь можно будет почитать свежий выпуск «The Times», а также художественную литературу на оригинальном языке. К слову, сейчас Сэм уехал на родину, чтобы собрать книги для открытия здесь английской библиотеки. Также в Британском доме будут отмечать традиционные праздники Соединенного Королевства, такие как День рождения монарха, День Святого Патрика, не обойдут стороной и другие красные даты английского календаря.
- Мы хотим принять участие в Дне города, - рассказывает Алина. - С автобусом нашим, который сейчас припаркован у комплекса «Торговые ряды». Мы хотим пригласить музыкантов из Великобритании. Вообще идей у нас очень много.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.