1 августа 2012 в 00:50

Кристина ищет родителей

Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи. «Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта во Владимирской области.  
Сегодня мы представляем четырехлетнюю Кристину, также принявшую участие в съемках проекта. По словам сотрудников детского дома, Кристина очень вдумчивый человечек, у нее нет легкомысленных поступков. Воспитатели называют девочку своей первой помощницей.
- Кристиночка не терпит, когда в группе беспорядок, потому что сама - аккуратистка. Она и посуду за собой уберет, и, если попросишь, пол подметет, - рассказывает педагог Татьяна Юрьевна. - У девочки очень развито чувство ответственности, пунктуальности, самостоятельности. Она «барышня с характером»: если чего-нибудь не любит (есть кашу, например), то невозможно заставить ее это сделать. При этом Кристина очень активный и ласковый ребенок. Любит играть и в настольные игры, и в ролевые, и в одиночку, и в группе. На занятиях девочка старается, несмотря на особенности развития (у Кристины из-за тяжелого, но поддающегося лечению недуга почти не развита речь). И уже есть положительная динамика! Как и всем детям, ей нужны забота и внимание, но с учетом здоровья Кристине просто необходима семья. Семья, которая бы поставила ее на ноги!
Более подробную информацию о Кристине (ее привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…