3 августа 2012 в 01:24

Спасибо, школа, за память о нас!

Мы, бывшие ученики Спасско-Городищенской школы, после ее окончания разлетелись по всей стране. А недавно собрались, чтобы отметить 50-летие со дня выпускного бала. 
В школе каникулы, но нам захотелось посмотреть на родную школу: какой она стала за те годы, что мы с ней не встречались? Подходим к территории. У калитки стоит незнакомая женщина:
- Вы выпускники 1962 года?
- Да.
- Проходите, мы ждем вас.
Сердце сжалось, в горле ком: наша школа узнала нас. Голосом этой милой женщины она назвала нас своими выпускниками.
Заходим на территорию. Да, школа, ты, как и мы, постарела: там вылетел кирпичик, там фундамент осел. А как внутри? Вступаем «под светлые своды». Наша школа ждала нас, на стене плакат: «Любимая школа приветствует выпускников 1962 года. Добро пожаловать». На глазах наших - слезы.
Нас встречают директор Александр Степанович Щербаков и завуч Наталья Юрьевна Коекина.
Внутри ты, школа, намного бодрее и современнее, чем снаружи: оборудован компьютерный класс, проведены водопровод и канализация, есть даже горячая вода.
Из реликвий в кабинете директора ‑ знамя нашей пионерской дружины. Обязательно надо сфотографироваться.
На улице пасмурно, начал моросить дождь. И опять, школа, ты взяла нас под свое крыло: предоставила в наше распоряжение школьную столовую, чтобы мы могли пообщаться, вспомнить школьные годы, поговорить о настоящем, произнести тост за нас, совсем юных, и за нас, совсем не юных, за навсегда ушедших от нас учителей и школьных друзей, за тебя, школа, за твое будущее.
Ведь тебя хотят закрыть, школа, несмотря на то, что ты даешь знания 42 ученикам, учишь их добру и любви ко всему прекрасному, как когда-то учила нас.
Неужели у какого-то чиновника поднимается рука подписать тебе смертный приговор? Хочется надеяться, что пока у тебя, школа, есть такие душевные учителя как Александр Степанович Щербаков и Наталья Юрьевна Коекина, ты будешь жить.
Ученики выпуска 1962 года Спасско-Городищенской 8-летней школы Суздальского р-на Владимирской обл.
Вера Афанасьева,
Любовь Архипова,
Таисия Гаврилова,
Лидия Дворникова,
Валентина Егорова,
Нина Игнатьева,
Евгений Ишанов,
Нина Леонтьева,
Владимир Неряхин,
Любовь Рыбьева,
Валентина Щетнева.

24.06.2012 г.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…