7 августа 2012 в 01:36

«Детство на память»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Молодые фотографы сделали альбомы для воспитанников детских домов В течение полугода волонтеры навещали воспитанников Владимирского детского дома имени К.Либкнехта и Дома малютки, для того чтобы подружиться с ребятами, войти в доверие, а после сделать удачные снимки. Участники добровольческого движения «Доброштаб» отметили, что это общение пошло на пользу не только малышам, но также им самим. Они стали более отзывчивыми к чужим проблемам, пересмотрели свое отношение к жизни.  
- У всех нас есть альбом с детскими фотографиями, - рассказывает руководитель проекта Мария Багаева. - Наши родители делали его для нас. А у этих детей такого не было, поэтому мы решили восстановить справедливость и подарить им на память их детские снимки. Ведь именно детство - тот период, который дарит больше всего ярких воспоминаний.
Альбомы малышам были вручены в торжественной обстановке. Воспитанников детских домов пригласили в Городской выставочный центр, где открылась выставка их фотопортретов. В выставочном зале была создана атмосфера уютной детской комнаты, в углу которой стоит огромный сундук с игрушками и сладостями. Радости малышей не было предела. Но главный праздник для них, по мнению воспитателей, еще впереди.
- Главное, чтобы все наши дети обрели самого главного человека в их жизни - маму, - считает Елена Вансович, директор Владимирского детского дома имени К.Либкнехта. - У одного из наших воспитанников совсем недавно появилась новая семья. И когда родители забирали ребенка, мы отдали им кроме личного дела еще и альбом с фотографиями, они были просто в восторге, благодарили молодых фотографов за такое внимание к детям.
- Приятно, что есть молодые люди, которые понимают нашу проблему, - добавила Надежда Зотова, директор Центра усыновления и опеки администрации Владимирской области. - Уверена, что ребята обязательно обретут семью, имея такое замечательное портфолио.
Будущие родители, безусловно, обратят внимание на улыбающиеся лица ребят, неподдельные улыбки и огонек в глазах. Все это сумели передать на снимках волонтеры. Возможно, будущие посетители экспозиции не останутся равнодушными к этим очаровательным малышам и кто-то захочет непременно познакомиться с ними, а впоследствии и усыновить. В выставочном зале есть телефоны всех организаций, где можно это сделать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…